Неделя детской книги в МБОУ ЦО № 7

Вот и наступила весна, март… Наше традиционное мероприятие «Неделя детской книги для детей и юношества» мы решили провести в форме различных   мероприятий, не собирая одновременно большое количество детей.  Самое главное, на что был сделан акцент,  это активное привлечение пользователей в библиотеку и  популяризация  лучших книг для детей школьного возраста.  Среди проведенных мероприятий можно назвать выставки книг, в том числе виртуальные, литературные игры, викторины, фотолото   и другие мероприятия.  Внимание пользователей ИБЦ привлекли библиотечный квилт «Прочитай, не пожалеешь!» и флешмоб «Приходите, ребятишки!  Ждем! Скучаем! Ваши книжки!»

Слово «квилт» пришло  в практику библиотечного дела из тренингов и семинаров и означает    блочное размещение информации.  Главная цель – составить плакат из стикеров (лоскутов). Заполнить информационное полотно должны пользователи нашего информационно-библиотечного центра. На стикерах  указаны произведения, которые  дети рекомендуют прочитать своим ровесникам. Квилт  «Прочитай, не пожалеешь!»   заполняется  постепенно, в течение   «Недели детской книги для детей и юношества». После каникул мы подведем итоги и составим список  наиболее популярных книг  среди  учащихся МБОУ ЦО № 7.   Наши активные пользователи   рекомендуют:  Велтистов Е. «Приключения Электроника», Льюис К.С.  «Хроники Нарнии»,  Ролинг Д.К. (книги о Гарри Поттере), Портер Э. « Поллианна»,  Успенский Э. (цикл книг про Простоквашино),  Вебб  Холли  (серия книг «Добрые истории о зверятах»), книги  Андрея Усачева  и  Ирины Пивоваровой.

Профилактика гриппа и COVID-19
Министерство образования ТО