Читайте и будьте здоровы!

Всем известно и понятно,

Что здоровым быть приятно.

Только надо знать

Как здоровым стать.

9 октября  2020 года в рамках Международного месячника школьных библиотек в нашем школьном информационно-библиотечном центре состоялось литературное путешествие учащихся 2Б класса в страну здоровья К.И.Чуковского.  Всем известны с детства его добрые и поучительные сказки. А знаменитый «Мойдодыр» появился оттого, что маленькая дочка писателя вдруг заупрямилась и не захотела умываться. Стихи Чуковского обладают особой музыкой и ритмом, которые легко запоминаются. А если стихи запомнились, значит, ребёнок запомнит и суть сказки — «а немытым трубочистам — стыд и срам!».  Знают   учащиеся  и доктора Айболита, и   Федору-горе, и других героев произведений Корнея Ивановича Чуковского. Они с удовольствием разгадывали кроссворды и вспоминали известные стихи детского писателя.   Надеемся, что советы Айболита и Мойдодыра помогут   детям  учиться соблюдать правила гигиены, беречь свое здоровье.

Каникулы-онлайн