5 лет вместе!

Поздравления от детей подготовительной группы «Б»

Воспитатели:

Кателкина Вера Ивановна, Кондратенко Любовь Сергеевна

5 лет вместе!

Дети и воспитатели старшей группы.

Удалова Ирина Борисовна, Морозова Елена Юрьевна

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!

5 лет вместе!

Поздравления от детей и воспитателей младшей группы А

Ширяева Ирина Александровна, Флерко Татьяна Анатольевна

5 лет вместе!

Центру образования № 7 исполнилось — 5 лет!

Дети и воспитатели подготовительной группы А

Шишкина Галина Васильевна, Шарова Наталия Викторовна

С праздником!

Дети и родители учебного корпуса № 3 приняли участие в виртуальной выставке к Дню дошкольного работника

С Днём дошкольного работника

Поздравляем всех дошкольных работников с праздником!

Конкурс «Дети кремля»

Благодарим участников конкурса

День города

В учебном корпусе № 3 прошли мероприятия посвящённые Дню города.

500- летие Тульского кремля

Воспитанники подготовительной группы «Б» приняли участие в конкурсе детских рисунков «Дети кремля», посвященном 500-летию возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты.

Воспитатели Кондратенко Любовь Сергеевна, Кателкина Вера Ивановна. Старший воспитатель Суровцева Ольга Евгеньевна

Посадили огород, посмотрите, что растёт!

В начале лета, на территории детского сада, дети вместе с воспитателями посадили огород. Здесь дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия и признаки внешнего вида, отметить характерные признаки, приобрести  навыки  полива и ухода, осознать  роль природы в жизни человека.  Кроме того,  это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива,  сохранению и укреплению здоровья ребят.  Огород в детском саду –  это ещё и возможность видеть результаты своей работы. На нашем огороде дети совместно с воспитателем  посадили укроп, салат, морковь, свеклу, лук, петрушку, горох  и ухаживают за ними. В процессе наблюдений и посильного труда они узнали, что их рост и развитие зависят не только от   солнечного света, тепла, влаги, почвы, но и от ухода.