Фестиваль RUKAMI ТУЛАТЕХ-2019

С 31 мая по 02 июня в Туле на площадке творческого индустриального кластера Октава состоялся Фестиваль  идей и технологий Rukami.Тулатех-2019

Тульский фестиваль является частью проекта Rukami – федерального некоммерческого проекта
Кружкового движения Национальной технологической инициативы, направленного на привлечение внимания молодежи и широкой
аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

Обучающиеся Центра образования № 7 представили проекты по робототехнике и программированию. Дошкольное отделение центра на фестивале представляло интерактивный стенд, на котором посетители могли увидеть работы воспитанников всех четырех учебных корпусов, выполненные из разных конструкторов (Magformers, робототехнического конструктора Huna GOMA Hand (MRT 1 Hand), конструктора LEGO Technic). В День защиты детей — 1 июня проходил смотр интерактивных стендов. Дима А. — воспитанник учебного корпуса № 4, Ильдар Э., Миша С. — воспитанники нашего учебного корпуса, рассказали о своих занятиях конструированием и робототехникой в дошкольном учреждении и представили свои работы членам жюри.

Оставьте Ваше сообщение