День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. История этого праздника уходит глубоко в старину. Воспитанники старшей группы № 6 совместно с воспитателем решили окунуться в историю и выяснить, откуда появился этот праздник?

Они выяснили что 4 ноября 1612 года войны народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Дети сделали макет сражения из пластилина.

Воспитанники других групп так же не оставили без внимания этот праздник. В группе № 5 воспитатель Талышева Олеся Владимировна провела конкурс поздравительных открыток, в котором приняли участие дети вместе с родителями. В группе они сделали коллективную работу.

А у воспитанники старшей группы № 10 (воспитатели Волкова Т.Г. и Картушина А.Б.) прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику.

Неделя безопасности. Аппликация «Въезд запрещен»

Знак водителей стращает,

Въезд машинам запрещает!

Не пытайтесь сгоряча

Ехать мимо кирпича!
В средней группе № 5 воспитатель Алексеенко Анна Сергеевна говорила с детьми о дорожных знаках. На занятии они повторили правила дорожного движения, а вместе с этим закрепили навык работы с ножницами(вырезание круга и прямоугольника) и клеем.

Работа по изучению и закреплению правил дорожного движения продолжилась на прогулке

Итоги конкурса макетов из бросового и природного материала «Зимовье животных, насекомых и птиц»

Номинация «Осенние заботы» (рисунки)1 местоСазонова Мария 10 группа
 2 местоСеверина Вероника и Маргарита 1 группа
Номинация «Зимовье зверей» (макеты)1 местоАбрамов Ярослав 8 группа
 2 местоПименова София 11 группа
 3 местоЕрмилова Оксана 1 группа
 3 местоМиляев Иван 11 группа
 3 местоСаприн Арсений 12 группа
 Зрительских симпатийФилиппов Тимофей 12 группа
Номинация «Пернатая столовая»1 местоБлохина Полина 1 группа
 2 местоКлопков Миша 6 группа
 3 местоКаменева Ксения 4 группа
 3 местоСычкова Аня 5 группа
 Зрительских симпатийВдовина Варвара 8 группа
 Зрительских симпатийСмурова Эвелина 6 группа
Номинация «Мой первый проект»1 местоЛысенко Дмитрий 12 группа
 2 местоГуцал Вадим 11 группа

Благодарим всех родителей, детей и педагогов за участие в конкурсе! Столько оригинальных и творческих работ еще не было никогда.

Видео-презентация проекта Лысенко Дмитрия (подготовительная группа № 12) 1 место в номинации

Видео-презентация проекта Гуцал Вадима (средняя группа № 11)

2 место в номинации

Видео-презентации других участников конкурса:

Алексеенко Николай — средняя группа №5

Сидоркин Михаил — подготовительная группа № 12

Хафизова Доминика — подготовительная группа № 4

С днем рождения, наш Центр!

Мы все отличники сейчас,
Всех с первой «Пятилеткой»!
Никто не сможет называть
Наш «Центр» малолеткой –

Ирина Владимировна школой

Уже двенадцать лет руководит

И за качеством знаний

Зорко она следит!

Команду дружную она

За это время сколотила
Нас всех, идеею одной,
Вокруг себя сплотила!

Пусть следующая «Пятилетка»
Окажется ещё удачней,
А мы все вместе, как одна семья,
С любою справимся задачей!!!

С юбилеем, дорогие коллеги!

7 октября нашему Центру образования 7 исполняется 5 лет!

Мы с детьми подготовили видео поздравление!

День учителя

Дорогие коллеги, поздравляем вас с Днем учителя и хотим пожелать всем терпения, выносливости, умиротворенности, воодушевления, крепчайших сил и здоровья. Пусть дети вас не только уважают, но и понимают, пусть помимо успехов в преподавании, жизнь радует вас теплыми улыбками близких, яркими праздниками в кругу дорогих людей. Желаем вам, коллеги, счастья, достатка и настоящей гордости за свое призвание!

Неделя здоровья

В рамках недели здоровья воспитатель средней группы Алексеенко Анна Сергеевна провела занятие, на котором они вместе с детьми вспомнили средства укрепления иммунитета и обсудили для чего нужна медицинская маска.

День города Героя Тулы и 500-летие Тульского Кремля

25 сентября в нашем учебном корпусе прошли тематические занятия, приуроченные к дню города Тулы.

Дети младшего дошкольного возраста вместе с воспитателем обсудили основные символы нашего города. Посмотрели как готовится Тульский пряник, а потом его попробовали. Пили чай из Тульского самовара и разглядывали Тульскую гармошку.

Старшие воспитанники вспомнили, что Тула, это оружейная столица России.

А ребята из подготовительной группы подробно изучили Тульский кремль и каждую его башню, участвовали в соревнованиях, пели частушки о родном городе. Каждое тематическое занятие заканчивалось Гимном города Героя Тулы.

День здоровья

Сегодня в нашем детском саду прошел день здоровья. Утро началось с традиционной зарядки на свежем воздухе. В группе воспитатели еще раз обсудили что такое здоровый образ жизни, как нужно ухаживать за собой, что такое правильное питание. А на прогулке ребята поиграли с витаминкой, помогли ей убежать от злого вируса, нарисовали полезные витамины, смыли с рук все микробы и еще раз убедились, что чистота — залог здоровья!

День знаний или приключения Незнайки

Первый осенний праздник «День знаний» сегодня прошел в нашем детском саду. В этот, по летнему теплый, день наши дети на своих прогулочных участках пели, танцевали, рассказывали стихи и разгадывали загадки. А все потому, что в первый день осени в сад пришел Незнайка. Он собрался в идти в школу, но ничего про нее не знал. Ребята помогли Незнайке проснуться, собрать школьный рюкзак, спели ему песни о школе и сказали добрые пожелания.

#ОкнаРоссии

День создания нового государства – Российской Федерации – считается у нас национальным праздником и отмечается 12 июня.

дети, посещающие дежурные группы стали готовиться к этому празднику. Все вместе они раскрасили символы нашей страны, а потом вместе с воспитателями украсили окна.

Принимайте участие в акции #ОкнаРоссии вместе с нами. Вы можете распечатать шаблоны на сайте Шаблоны тут , раскрасить их или нарисовать другие символы страны или города и украсить ими свои окна.