Технологии будущего!

12 ноября в нашей школе состоялся Межрегиональный фестиваль «Технологии будущего», объединивший команды школьников, увлеченных робототехникой, из Тулы, Узловой, Киреевска и Тамбова. Фестиваль проводится с целью стимулирования и поддержки интереса подрастающего поколения к инженерному творчеству и реалиации своих самых смелых технических идей и проектов.

Помогли в достижении поставленных целей люди, заинтересованные в развитии детского творчества, реализации научно-технического потенциала нашей страны:
— Агличева Ирина Владимировна, сертифицированный тренер по управлению проектами, эксперт-консультант Общественной палаты России по вопросам семьи, детства, советник руководителя Аппарата Общественной Палаты России;
— Орлихина Наталья Евгеньевна, начальник инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования;
— Якушин Алексей Валерьевич, заведующий кафедрой Информатики и информационных технологий ТГПУ им. Л. Н. Толстого, специалист по решению проблемных задач программирования;
— Гордиенко Марина Валерьевна, главный специалист управления образования администрации г. Тулы.

Программа фестиваля включала два основных направления: конструирование и программирование.  По итогам состязаний места распределились следующим образом:

I место — команда МАОУ-лицея №14 (г. Тамбов, 5 классы) — 115 баллов,
II место — команда МАОУ-лицея №14 (г. Тамбов, 8 классы) — 100 баллов,
II место — команда МАОУСОШ №61 (г. Узловая) — 100 баллов,
II место — команда Киреевской школы-интерната (г. Киреевск) — 100 баллов,
III место — команда МБОУСОШ №71 (г. Тула) — 95 баллов,
III место — команда МБОУ-лицея №4 им. Героя России Д. Е. Горшкова (г. Тула) — 60 балллов.

От всей души поздравляем команды и их руководителей! Ребята, дерзайте, пробуйте, творите, и у вас обязательно все получится!