Российские школьники открыли новый остров в Арктике!

9 июля 2020 года группой российских школьников был открыт новый остров.

В проектную группу в составе 8 человек вошли школьники из разных городов России: Троицк, Тула, Дедовск, Венев, Санкт-Петербург, Гатчина, Якутск.

Среди первооткрывателей- ученица теперь уже 11Г класса МБОУ ЦО №7 Исаковская Полина.

Впервые в истории географических исследований открытие сделано в режиме онлайн в результате обработки спутниковых снимков.

Размеры острова- 410 м × 200 м, находится в заливе у ледника Вилькицкий Южный Северного острова архипелага Новая Земля. Если быть точным, то координаты новорожденного — 75°33’50.89″с.ш., 58°18’14.76″в.д.

Юные первооткрыватели занимаются исследовательской деятельностью в области дистанционного зондирования Земли из космоса.
Своё открытие школьники посвятили памяти лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Германа Степановича Титова – космонавта №2, которому в 2020 году исполнилось бы 85 лет.
Молодец, Полина! Новых открытий! Так держать!

Профилактика короновируса, гриппа и ОРВИ
Каникулы онлайн