Масленица

Масленица — один из самых веселых и продолжительных праздников в году. Народные гулянья продолжаются в течение 7 дней. Заранее к празднику подготовились и наши воспитанники. Они своими руками на мастер – классе в Отделении лечебной педагогики, изготовили масленичные куклы, посмотрели видеофильм, рассказывающий про традиции Масленицы и узнали названия каждого из её семи дней.  Древний праздник имеет языческие корни, но продолжает оставаться актуальным и сейчас. Самая известная традиция этого торжества — готовить тонкие блины. Мы не остались в стороне и каждый испек свой блинок к праздничному столу. По окончании чаепития, ребят ожидали веселые народные игры и пляски. Масленичные куколки каждый забрал домой, чтобы в «прощеное воскресенье» сжечь его, отпраздновав тем самым встречу долгожданной весны.

75 Победа!
Каникулы онлайн