Поздравляем!

С 31 января по 02 февраля 2020 в г. Троицке Московской области прошли ХIV Международные юношеские научные чтения им. С. П. Королева.
Мероприятие проходило при поддержке ГК «Роскосмос», МАИ, Национального Центра Управления в кризисных ситуациях МЧС РФ (НЦУКС МЧС РФ), Минобороны РФ, ИМБП РАН РФ, Всемирного фонда природы (WWF). В работе Чтений приняли участие О. Кононенко и О. Артемьев — космонавты ГК «Роскосмос», Герои России, Тимошенкова Е.А. – директор первого в мире музея космонавтики – Мемориального дома-музея К.Э. Циолковского, заслуженный работник культуры РФ, правнучка К.Э. Циолковского, Тушавина О.В. — директор 6 Аэрокосмического института МАИ, учёные и специалисты по геоинформатике, фотограмметрии и тематическому дешифрированию космоснимков из НЦ ОМЗ (АО РКС), НЦУКС МЧС РФ, Географического факультета МГУ и МИИГАиК.
      В Чтениях приняло участие более 500 школьников, студентов и педагогов из 25 регионов России, а также школьников и педагогов из Германии, Индии, республики Беларусь, Армении и Чехии.
В период работы Чтений работали 11 научно-образовательных секций: «Дистанционное зондирование Земли» (ДЗЗ), «Космические робототехнические комплексы», «НТТМ», «Астрономия», «Методическое обеспечение космического образования», «История мировой космонавтики», «Школа молодого учёного», «Космонавтика и культура», ГЛОНАСС, школьный стартап.
     В пятёрку лучших проектов секции ДЗЗ школьников 9-11 классов по мнению экспертной комиссии вошел проект «Сокращение площади ледников на острове Ушакова и грядущее исчезновение острова Месяцева, архипелаг Земля Франца-Иосифа», который подготовила учащаяся 10 «Г» класса МБОУ ЦО №7 Исаковская Полина.  Полина стала лауреатом Чтений, также отмечена грамотой Управления космического мониторинга ГУ НЦУКС МЧС России «За совместную работу по применению информации со спутников ДЗЗ в интересах космического мониторинга Земли и борьбы с природными и техногенными чрезвычайными ситуациями». Молодец! Так держать!

Профилактика короновируса, гриппа и ОРВИ