Всероссийский библиотечный конгресс

14 мая 2019 года в рамках Всероссийского библиотечного конгресса, который проходил 11–17 мая  в Туле —  «Библиотечной столице России 2019 года», работала Секция школьных библиотек.  Всего в работе секции приняло участие более 100 человек. Это школьные библиотекари  города, библиотечные специалисты детских библиотек Тулы и регионов, представители издательств.   Свой опыт работы представила  Власова Т.В., заведующая ИБЦ МБОУ ЦО № 7, руководитель творческой лаборатории школьных библиотекарей города Тулы.   Выступление  вызвало живой интерес и  получило высокую оценку. Материалы секции опубликованы в журнале «Школьная библиотека» № 4 (сентябрь 2019г.), который издает Ассоциация школьных библиотекарей русского мира.

Профилактика короновируса, гриппа и ОРВИ