Международный день БЕЗ интернета

В последнее воскресенье января отмечается международный День без интернета. Основной целью этой международной акции является борьба с интернет зависимостью. Зимние Святки — прекрасное время для духовных бесед за чашкой горячего чая.  Мы побывали в гостеприимной трапезной Пречистенского храма, где смогли побеседовать на важные темы со священнослужителем и постараться ответить на вопрос: «Возможна ли жизнь без интернета? И если нет, то какие плюсы и минусы он несет нам?»

В результате размышления, мы пришли к выводу, что в современном мире без него не обойтись, но такие важные навыки, как  стремление к доброте, любовь к ближнему, трудолюбие, послушание, вежливость абсолютно не зависят от наличия или отсутствия интернета в нашей повседневной жизни.

Отец Роман обратил внимание детей на необходимость развивать навыки доброжелательного общения, внимания, терпения, усердия.

Наша встреча началась с игр в кругу, направленных на знакомство и общение, а закончилась чтением поучительной сказки в стихах С.Я. Маршака в исполнении одной из наших воспитанниц.