Экскурсия в Пречистенский храм.

«Храм — это место спокойствия и общения с Господом. Люди приходят в Церковь для молитв, поклонения Господу, исповедания и причащения» —  эти слова настоятеля Пречистенского храма отца Романа стали основной темой  беседы  наших воспитанников и членов их семей со священником.  Встреча прошла в дни школьных каникул, что позволило сосредоточиться на своем внутреннем мире и  подумать о  духовном саморазвитии.

Целью нашей экскурсии являлось формирование  у ребят социально – приемлемого  поведения в храме.  И детям, и взрослым полезно знать, что существуют рекомендации и правила, которых стоит придерживаться для того, чтобы посещение церкви прошло правильно и человек никому не мешал.

Кроме того мы узнали, на какие части делится территория храма, что означают такие понятия как «алтарь», «притвор», как правильно перекреститься и поставить свечу, рассмотрели некоторые иконы и другую церковную утварь, каждый имел возможность  задать свои вопросы священнослужителю.

Телефон горячей линии министерства труда и социальной защиты населения
8 800-222-27-21
(с 9.00 до 18.00 по рабочим дням)

Справочный телефон Тульского филиала РТРС