Экскурсия в Тульский музей изобразительных искусств

Тульскому музею изобразительных искусств исполняется 100 лет. С недавних пор в нем открыли экспозицию «Живопись из Государственной Третьяковской галереи. Русский портрет XVIII-первой половины XIX века». Этот проект стал своеобразным подарком для туляков в рамках 100-летия ТМИИ. Мы не упустили возможность увидеть это важное культурное событие города. Наша группа познакомилась с работами великих художников, многие из которых никогда не «выезжали» за пределы Третьяковки. Осмотрев три музейных зала, мы увидели 25 работ разных жанров — парадные и камерные портреты, двойные и парные, групповые и семейные. Все они выполнены в период с 1745 по 1850 год — в так называемый «золотой век» русской живописи.

Профилактика короновируса, гриппа и ОРВИ