Экскурсия в художественный музей «Анималистический жанр в изобразительном искусстве»

Анималистический жанр — вид изобразительного искусства основным мотивом,  которого является изображение животных.  Группа наших воспитанников, посетившая Музей изобразительных искусств,  познакомилась  с образами живой природы  в изображении всемирно известных художников и скульпторов. Мы узнали, что анималистический жанр — это восхищение художника от окружающего его мира и обилия жизни. То богатство видов животных, которые обитают на нашей планете, не может не вдохновлять. Сами люди, являясь неотделимой частью природы, и в то же время зачастую негативно влияющих на природу и животных, в глубине души чувствуют своё с ней родство и пытаются выразить его в виде защиты окружающей среды или в виде творчества.

Телефон горячей линии министерства труда и социальной защиты населения
8 800-222-27-21
(с 9.00 до 18.00 по рабочим дням)

Справочный телефон Тульского филиала РТРС