Интегративная экскурсия в Художественный музей

Инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди», приуроченный к Всемирному дню распространения информации об аутизме, состоялся 2 апреля в Москве. Целью фестиваля является не только информирование людей о проблеме аутизма, но и поддержка людей с расстройствами аутистического спектра (РАС), а также включение их в социальную среду и помощь обществу в понимании и принятии «особенных» людей. В этом году фестиваль имеет  межрегиональное значение и группа наших воспитанников  выразила свою солидарность с ним.  Школьники, посетившие интегративную экскурсию,  узнали, что 2 апреля — особая дата в международном календаре. Этот день посвящён   людям, которые абсолютно беззащитны перед этим миром. Он ранит их любыми своими проявлениями, а не только злобой или агрессией. Посетив интегративную экскурсию, ребята из обычной школы познакомились с  ребятами  с особенностями в развитии.  Они вместе поиграли  в   массовые «игры – знакомилки»  и приняли участие в творческом мастер – классе. Они попытались отразить на бумаге  свои  впечатления о  посещении музея и  своё видение  выбранных любимых животных. В этот раз мы осваивали технику рисования углем и сангиной. Работы вышли замечательные! А кто- то нашел себе новых друзей.

Телефон горячей линии министерства труда и социальной защиты населения
8 800-222-27-21
(с 9.00 до 18.00 по рабочим дням)

Справочный телефон Тульского филиала РТРС