Победа в международном конкурсе!

Учащийся 11В класса Даниил Карасев (учитель русского языка и литературы И.В. Варфоломеева) стал полуфиналистом Ломоносовской ассамблеи —  международного конкурса эссе, направленном на выявление молодых талантливых писателей 14-17 лет из 24 регионов России и ближнего зарубежья.

Темой победного эссе учащийся  выбрал острую и полемичную проблему  «Россия между Востоком и Западом». Подача материала была настолько убедительной, что высокое жюри назвало Даниила в числе сорока полуфиналистов. Полуфинал проходил в Санкт-Петербурге с 9 по 14 октября. Участники приняли участие в мастер-классах, посетили музеи, встретились с представителями Дома Романовых в России.

Победа в  полуфинале конкурса была отмечена дополнительными баллами, учитывающимися при поступлении в престижные ВУЗы Санкт-Петербурга, а эссе вошло в печатный сборник лучших сочинений.

Поздравляем Даниила и надеемся, что эта победа в международном конкурсе станет  для него этапом к новым вершинам творчества!