Первое знакомство с библиотекой

Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети,

Потому что книги здесь живут.

21 декабря   2017 года учащиеся  1-х классов  впервые посетили нашу школьную библиотеку.   Зав. ИБЦ Власова Т.В., библиотекарь  Карпова О.И. рассказали о библиотеке,  истории книги,  познакомили учащихся   с  правилами пользования  библиотекой, самыми  интересными  энциклопедиями     для учащихся начальной школы, провели экскурсию  по абонементу библиотеки.   «Сказочная викторина» выявила, кто из детей самый читающий, самый эрудированный в мире сказочных героев и их авторов.

Учащиеся 1-Б класса  подготовили  книги в подарок, а  ребята из  1-Г класса   сочинили  загадки  и стихи про книгу и библиотеку.   Поздравляем всех учеников 1-х классов:  теперь они стали читателями  нашей школьной библиотеки!