Толстовская тропа!

3 октября 2019 года 114 обучающихся вместе со своими педагогами стали участниками спортивного похода «Путешествие Толстовской тропой». Мероприятие проводилось методистами и педагогами МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и патриотического воспитания» с целью популяризация туризма среди школьников города.

Маршрут начинался от мемориального комплекса Кочаковский некрополь, где школьникам рассказали об исторической значимости Свято-Никольского храма в Кочаках. Затем участники похода проследовали до музея — усадьбы Ясная Поляна. Во время похода юные туристы узнали не только интересные факты из жизни Л.Н.Толстого, но и могли отработать навыки пешеходного туризма.

Общая протяженность маршрута составила 5 километров для участников 11-12 лет и 10 километров — для участников 13-17 лет.

МБОУ ЦО №7 представляли учащиеся 5 класса «Е» Бормотов Алексей, Гришечкина Таисия, Карпутцев Михаил, Чупина Айнур с учителем физической культуры Курбановым Р.К.

Оставьте Ваше сообщение