По страницам сказок Шарля Перро. К 390-летию со дня рождения писателя

В старшей группе воспитателем Ширыкаловой Верой Вячеславовной организован литературный вечер «По страницам сказок», посвящённый 390 — летию со дня рождения известного датского сказочника Шарля Перро. Благодаря таланту Ш.Перро весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах и Золушкой. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром. Воспитатель познакомила детей с творчеством  писателя и предложила отправиться в литературное путешествие по сказкам. Дети показали отличное знание сказок Ш.Перро, активно отвечали на вопросы и делились друг с другом любимыми эпизодами из сказок.

А в подготовительной к школе группе воспитателем Меджитовой Анастасией Владимировной и учителем-логопедом Калининой Евгенией Игоревной организована литературная викторина «В гостях у Шарля Перро». Сначала детям напомнили про сказки Ш.Перро, а потом началась викторина, загадки и игры: детям предложили угадать сказку по иллюстрации, открыть «сказочный музей», заполнить «сказочную анкету» и создать «бюро находок». Завершающей частью мероприятия стал просмотр мультфильма «Золушка» (Союзмультфильм, 1979 г. , режиссёр: Иван Аксенчук).

Оставьте Ваше сообщение