День чая

15 декабря Международный день чая – относительно молодой праздник, возродившийся в 2004 году, из далеких старинных традиций. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. Но в каждой стране существует свой ритуал чаепития. У разных народов – разный чай: из растений и плодов, с добавлением специй, молока и употребляют его из разных сосудов. То, что несет с собой чаепитие (не важно, в какой стране или по каким обычаям) – это, прежде всего общение.

Воспитатели Меджитова Анастасия Владимировна, Шелешнева Юлия Николаевна провели для детей средней А и подготовительной групп  развлечение: рассказали детям о происхождении чая, традиции чаепития в России и других странах мира. Дошколятам очень понравился этот замечательный праздник!

Оставьте Ваше сообщение