О проведении семинара-практикума

7 декабря на базе учебного корпуса № 4 прошел семинар-практикум «Формирование элементарных математических представлений дошкольников через использование современных технологий в образовательном процессе и самостоятельной деятельности детей в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» в рамках  Городской школы методического мастерства «С инициативой в образование» (секция «Воспитатели ДОО»). Были рассмотрены актуальные проблемы развития математических представлений у дошкольников на современном этапе, особенности организации развивающей предметно-пространственной среды как условия эффективного математического развития ребенка, вопросы взаимодействия ДОО и семьи по математическому развитию детей. Была организована выставка дидактических игр и пособий по математическому развитию детей дошкольного возраста. Проведены мастер-классы «Использование занимательного материала в математическом развитии дошкольников (блоки Дьенеша, палочки Кюизенера, кубики Никитина, игры Воскобович)», «Использование конструкторов Lego в развитии математических способностей дошкольников», «Использование кругов Луллия в формировании элементарных математических представлений», «Использование lapbook в математическом развитии дшкольников». Участникам семинара-практикума были предложены к просмотру видеозаписи: математический квест «Петух и краски» (средняя группа), дидактическая игра математического содержания с подгруппой детей «Яблони» (2 младшая группа), дидактическая игра (ЭОР) » Помоги зайцу собрать яблоки» (по мотивам сказки Г. Сутеева «Мешок яблок») (старшая группа).

Подробнее можно почитать здесь.

Оставьте Ваше сообщение