Новогодние утренники

Новый год — это праздник, которого дети долго ждут… В детстве Новый год – это чудо, волшебство, сказка, Дед Мороз со Снегурочкой, подарки. В детстве ждешь Новый год с замиранием сердца. Огромная зеленая елка, наряженная гирляндами и игрушками – такая могущественная, волшебная, красивая. Кажется, ей под силу исполнить любое желание. Позвольте себе побыть ребенком. Посмотрите на Новый год так, как смотрели в детстве. Оглянитесь. Поверьте, что чудеса есть. Волшебство существует. Нужно только поверить, и жизнь опять окунется в сказочный мир, полный добра и чудес.

Выставка «Игрушка своими руками»

В преддверии Нового года в учебном корпусе проводилась выставка «Игрушка своими руками», в которой приняли участие педагоги, воспитанники и родители (законные представители) воспитанников всех возрастных групп. Оргкомитет отметил многообразие техник исполнения и поделочных материалов представленных экспонатов, видовое разнообразие игрушек. Все игрушки украсили новогоднюю елку. Благодарим всех за участие!

Поздравляем

Ширыкалову Веру Вячеславовну, воспитателя, подготовившую победителей Всероссийского детского экологического конкурса «Защитим родную природу»

Поздравляем

Шелешневу Юлию Николаевну, воспитателя, подготовившую победителей Всероссийского творческого конкурса поделок из природного материала «Осенняя мастерская»

Поздравляем

Копылову Наталью Владимировну, старшего воспитателя, с победой в Международном конкурсе учебно-методических разработок воспитателей «Лучший воспитатель 2018 года» (Teplice, Czech Republic)

Teplice, Czech Republic)

Благодарность

Выражаем искреннюю благодарность артистам школьного театра и лично художественному руководителю за яркое, веселое, музыкальное новогоднее представление! Искренне желаем вам  процветания, ярких творческих спектаклей и, конечно же,  любящих зрителей!!!

Ждём вас снова!

Приглашаем на новогодние утренники

Поздравляем

Антипову Ингу Арнольдовну, воспитателя средней группы, подготовившую победителей Международного конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Яркие краски осени»

25 лет Конституции РФ

12 декабря 2018 года по всей стране отмечается 25-летие Конституции Российской Федерации. В детском саду для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп воспитатели Ширыкалова Вера Вячеславовна и Шелешнева Юлия Николаевна провели  тематическое занятие, посвященное правам и свободам человека и гражданина РФ.

Физкульт-ура!

Воспитатель старшей группы Шелешневой Юлией Николаевной совместно с обучающейся 2 курса ГПОУ ТО «Тульского педагогического колледжа» Качеровой Алиной Тимофеевной провели спортивно-развлекательные соревнования «Веселые старты»:

Поздравляем

Копылову Наталью Владимировну, старшего воспитателя, занявшую 2 место  в III Всероссийском конкурсе воспитателей и педагогов дошкольных образовательных организаций «Педагогическое мастерство в детском саду – 2018»

#ПроЧитай

2 ноября 2018 года Федеральное агентство по делам национальностей России запустило Всероссийскую акцию «ПроЧитай». Цель проекта – повысить интерес детей и подростков к литературе, рассказывающей об истории, культуре и традициях народов России.

Литература народов России – это уникальная культурная ценность и кладезь знаний для будущих поколений. Только знание о культуре, истории и традициях народов способно сформировать взаимное уважение и стать основой сотрудничества.

Семьи воспитанников приняли участие в акции.

Вика с мамой читают белорусские народные сказки

Дима с мамой читают украинскую сказку «О царе и его дочке»

Рома с мамой читают украинскую народную сказку «Лисичка та журавель»

Ваня и Миша читают с мамой датскую сказку «Садовник и господа»

Рома с мамой читают чукотскую народную сказку «Чайка», которую рассказал чукча Парке, живший в устье реки Хатырка на Чукотке

Глеб с мамой читают сказки народов Азии

Ксения с мамой

Ярослава с мамой читают русские сказки

Поздравляем всех мам и бабушек с праздником!

Сегодня — 25 ноября – прекрасный и нежный праздник, День Матери. И мы от души поздравляем всех мам, мамочек, мамулечек, настоящих и будущих, и бабушек, конечно! Пусть ваши материнские сердца всегда бьются спокойно и счастливо, с радостью отмечая успехи и достижения деток. Крепкого здоровья, спокойных ночей, ласковых улыбок, душевного спокойствия!

Мама … Это слово дорогое
Первое у каждого из нас
Это слово близкое, родное
В день веселья, испытаний час.

Мама … В этом слове столько света,
Нежности, заботы и любви!
К маме мы приходим за советом,
С мамой делим радости свои.

В этот праздник мы желаем мамам
Счастья и здоровья на года.
Об одном лишь только мы мечтаем —
Чтобы с нами были вы всегда!

Поздравляем

Воспитателей второй младшей группы Симонову Светлану Андреевну и  старшей А группы Шелешневу Юлию Николаевну, подготовивших победителей Всероссийского конкурса детского творчества «Разноцветный пластилин»

Ко Дню матери

В соответствии с Годовым планом работы 2018-2019 учебный год, с целью реализации распоряжения Правительства РФ «Об утверждении Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации», в детском саду прошли традиционные литературные чтения, посвященные Дню матери.