Новый год. Перезагрузка

Новогодние представления в Тульском кремле

В Новогодней столице России, в городе Туле, в Тульском Кремле, в гостиной Деда Мороза поселилась вся снежная семья Мороза Ивановича – много у них с Бабушкой Зимой внучат –снеженят! А самая младшенькая – непослушная Снежаночка, которая решила устроить Новому Году перезагрузку! А что из этого получилось, вы узнаете сами, ведь вы можете стать участниками всех этих невероятных событий. Посетители увидят старую сказку на новый лад, познакомятся с необычными персонажами, увидят давно знакомых и любимых героев в неожиданных образах! А вокальные, театральные и цирковые номера со спецэффектами сделают представление незабываемым! Не забудьте только взять с собою улыбки и хорошее настроение!

с 15 по 18 декабря 2018 года в 16.00

с 25 по 30 декабря 2018 года в 16.00

со 2 по 6 января 2019 года в 16.00

Стоимость – 500 руб./чел. без подарка.

Целевая аудитория – дети от 7 до 16 лет.

Осенние праздники

В детском саду прошли осенние праздники.

День ПАМЯТИ С.Н.Судейского

Родился 18 октября 1918 года в деревне Доматовка Ленинского района Тульской области. Окончил семь классов 1-й образцовой школы гор.Тулы. С 1933 по 1938 год работал на заводе «Штамп» слесарем по ремонту точной механики, затем на оружейном заводе. В 1939 году призван в ряды Советской Армии, служил в морской погранохране СССР. В Великой Отечественной войне участвовал с первых дней. 28 марта 1944 года погиб смертью храбрых при освобождении города Николаева. Звание Героя Советского Союза присвоено 20 апреля 1945 года.

В детском саду оформлен стенд посвященный Герою Советского Союза Сергею Николаевичу Судейскому.

Поздравляем !

Российский комитет Всемирной организации по дошкольному воспитанию (ОМЕП) под эгидой ЮНЕСКО не мог оставить без внимания 90-летний юбилей самой знаменитой книги о русской природе. Таким образом, 5 апреля 2018 был объявлен проект детского творчества «Лесная газета» для детей дошкольного возраста. Проект организован в целях развития у детей познавательного, творческого и литературного потенциала. Все интересные заметки уведут читателя в мир живой природы и покажут этот мир таким, каким видят его сами авторы — дети! В проекте приняли участие 1183 творческих группы из различных дошкольных образовательных организаций со всей России. Представлено более 2 000 страниц новой «Лесной газеты». География откликов оказалась масштабной, а именно, 41% регионов РФ приняли активное участие в творческом проекте. Организаторами проекта была отмечена высокая активность участников. Особенно активны были педагоги Вологодской, Ростовской, Рязанской, Оренбургской, Курганской, Тульской областей, Пермского, Приморского краев.

Листья золотые, падают, летят, Листья золотые устилают сад.

Листик красный, листик желтый,

А зеленых не видать!

Поменяли цвет листочки,

Стали дружно опадать.

Солнце прячется за тучки,

Хмурый дождик льет с утра.

Это осень наступила –

Золотистая пора!

С ПРАЗДНИКОМ !!!

Цирк! Цирк! Цирк!

У нас в гостях был Белорусский цирк.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

В детском саду организована выставка рисунков ко ДНЮ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!!!!!

Лев Николаевич Толстой — 190 лет

9 сентября исполнилось 190 лет Л.Н.Толстому. В детском саду прошли мероприятия по произведениям писателя.

БЮДЖЕТ 2019

Уважаемые родители!

Центр образования № 7  — участник регионального проекта Народный бюджет 2019!

Благодаря Вашему  участию в Проекте 2018 года, 2 корпуса уже смогли реализовать свои проекты:  это корпус №1  (д/с  № 43) – Ремонт фасада и корпус №7 (школа 71) — Остекление входной группы со стороны ул. Максимовского. Скоро начнутся работы по благоустройству школьной территории корпуса № 7 .

На 2019 год поданы заявки,  которые не смогли ранее набрать нужное количество голосов. В этом году упростили процедуру голосования на сайте Открытый регион. Теперь каждой заявке присвоен свой номер. Для того, чтобы проголосовать за наш  Центр, нужно:

1. Зайти на сайт Открытый регион (https://orru ),

2. Выбрать «Участвовать в Народном бюджете»,

3. Голосовать,

4. В строке поиска набрать номер заявки.

Номера заявок, участвующих в проекте от нашего Центра: