Первые награды!

День знаний!

Первый день осени.

Вот и настала пора долгожданных встреч. Говорят, что осень — это время мудрости, рассудительности и здравого смысла. Возможно, в этом есть доля правды, ведь первый день осени является еще и днем знаний. Для кого-то первый день осени — это новый этап в познании, а у других он ассоциируется с бесконечной тоской по лету. В любом случае встречать первый день осени нужно весело и с настроением, ведь впереди всех нас ждут дождливые дни, горы листьев под ногами, слега пригревающее солнце и хмурое небо. Согласитесь, есть в этом что-то особенное, волнующее и неповторимое.

Лето в самом разгаре !

Дождик не помеха.

Е.Ярышевская

Дождик с самого утра
Зарядил, как из ведра.
Видно, КТО-ТО, против правил,
В небе тучку продырявил.
Сквозь дырявый тучкин бок
Водяной бежит поток.
Дождик шел, хлестал и лился,
А к обеду прекратился.
С неба капать перестало,
Ярко солнце засияло.
Видно, КТО-ТО так промок,
Что заштопал тучкин бок!

Театр «Пётр и Феврония»

Наверно, каждый из нас слышал имена Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, которые своей историей вечной любви стали символом супружеской жизни. Они смогли воплотить в ней идеалы христианских добродетелей: кротости, смирения, любви и верности. Рассказать об этом детям нам помог Молодёжный театр города Воронежа.

8 июля — День семьи любви и верности.

Один из дней в детском саду.

Придумано кем-то

И просто и мудро

При встрече здороваться

«Доброе утро!»

Здравствуйте!

Скажем и солнцу, и птицам.

Милым улыбчивым лицам.

Скажем мы нашим гостям,

С вами приятно здороваться нам!

Вас приветствовать мы рады

В детском садике своём.

И сейчас мы вам расскажем

Как мы весело живём!

Здоровье в порядке — спасибо зарядке!

Каждый день зарядку делай —

будешь сильным, будешь смелым!

Регулярное проведение физических упражнений на свежем воздухе способствует закаливанию детского организма, вырабатывает стойкость к различным неблагоприятным воздействиям окружающей среды.    Зарядка в детском саду проходит под музыку!

Полянка эмоций

В детском саду появилась «полянка»  эмоциональной разгрузки детей.

Вся жизнь ребенка раннего и дошкольного возраста подчинена его чувствам. Управлять своими переживаниями он еще не может. Поэтому дети, гораздо больше подвержены переменам настроения, чем взрослые. Их легко развеселить, но еще легче огорчить или обидеть, так как они почти совсем не знают себя и не умеют владеть собой.
                         Эмоции – это внутренние переживания человека. Естественно, что эмоции могут быть как положительными, так и отрицательными.

В основе нашей педагогической деятельности должна лежать уверенность в том, что каждый ребенок имеет право быть таким, какой он есть, и у каждого ребенка достаточно потенциальных сил для того, чтобы развиваться и быть счастливым…