1 июля — голосование. Наша конституция!

Я соблюдаю ПДД

В рамках празднования Международного дня защиты детей тульская Госавтоинспекция объявила конкурс рисунков «Я соблюдаю ПДД», в рамках которого юные участники дорожного движения смогли наглядно показать, как они видят дорожную безопасность.

Дети старшей группы «Б» откликнулись с удовольствием. Воспитатели Кондратенко Любовь Сергеевна, Кателкина Вера Ивановна.

Балабанов Михаил

Ахмедова Марьям

Захарченко Тимофей

Крапивинцева Лиза

Панфилов Арсений

Шестаков Артемий

#ОкнаРоссии

Всероссийская акция «ОкнаРоссии»

С 8 по 12 июня по всей стране пройдет Всероссийская акция «ОкнаРоссии», посвященная Дню России. Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов и офисов к всероссийским праздникам, предлагаем Вам присоединиться и оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине. Для оформления окон можно использовать краски, наклейки и трафареты. Желательно, чтобы украшенное окно было видно с улицы. К оформлению окон рекомендуется подходить творчески, используя символы и специфические отличительные признаки своих регионов. Также можно нарисовать на окне контуры сердца и сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из украшенного окна через сердце.

Чтобы объединить разные окна со всей страны и узнать о символах и визитных карточках других регионов, участники выкладывают фотографии в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссиию #МояРоссия и рассказом о своей малой родине, с чем у них ассоциируется Россия и почему именно эти символы они использовали в оформлении своих окон. Всю информацию, а также трафареты для использования можно посмотреть на официальном сайте Росмолодежи

‼️‼️ ВНИМАНИЕ КОНКУРС ‼️‼️

В рамках празднования Международного дня защиты детей тульская Госавтоинспекция объявляет конкурс рисунков «Я соблюдаю ПДД», в рамках которого юные участники дорожного движения смогу наглядно показать, как они видят дорожную безопасность. Конкурсные работы будут приниматься с 1 по 15 июня, в конкурсе могут принять участие юные граждане Тульской области возрастом до 18 лет.

Фотографии или сканированные изображения рисунков можно присылать в личные сообщения официальной группы Вконтакте «Тульская Госавтоинспекция», либо на адрес электронной почты propaganda71@yandex.ru. Лучшие работы будут определены путем голосования в социальных сетях Vk и Instagram. Авторы лучших работ получат памятные, а самое главное полезные подарки от тульской Госавтоинспекции.

Не стесняйтесь, спешите принять участие!

1 июня — ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

1 июня Тульская область будет отмечать Международный день защиты детей. В этом году он состоится в онлайн-формате.

Учреждения региона подготовили для маленьких жителей региона развлекательную программу. Дети смогут поучаствовать в викторинах, посмотреть различные спектакли, лекции и посетить интерактивные выставки.

Перечень онлайн-мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей

ВИДЕОФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ «ДЕТСТВО. ТВОРЧЕСТВО. ТАЛАНТЫ»

Видеоконцерт выступлений творческих коллективов Тульской области – победителей и призеров областных массовых мероприятий, проводимых ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей».

Ссылка для просмотра.

Дата релиза – 1 июня.

ОНЛАЙН ИГРОВАЯ ВИКТОРИНА «АЗБУКА РДШ. БУДЕМ ЗНАКОМИТЬСЯ»

Азбука РДШ – новый интерактивный формат игры!

Во время игры участники знакомятся с интересными людьми и знаковыми событиями движения, разгадывают ребусы и прокачивают собственные навыки! Каждая буква алфавита – новое задание! А справишься ли ты? Встретимся в игре!

Ссылка для подключения.

Дата проведения – 1 июня в 12:00.

ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ «УРА, КАНИКУЛЫ!»

Акция проходит дистанционно с 23 мая по 1 июня.

Участникам предлагается прислать фотографию (или фотоколлаж), в которой будут отражены их планы на лето, как они хотят провести каникулы. Принять участие в акции могут обучающиеся Тульской области индивидуально или всей семьей. К 1 июня будет подготовлена большая подборка лучших фотографий, которая будет размещена на страницах интернет ресурсов Центра.

Творческую работу необходимо прислать до 30 мая по электронной почте.

Ссылка для просмотра.

Положение прилагается.

Дата релиза – 1 июня.

ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

«Электрознания и призомания»

«СЛАВА РОССИИ!»

А.П. Чехов

С ПРАЗДНИКОМ!

Т. Белозеров

Майский праздник —
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.
Их с утра зовёт дорога
На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.

В этот день всегда салют.

Дети второй группы раннего возраста А. Ширяева Ирина Александровна

#ОКНА_ПОБЕДЫ

❗Акция❗

«#ОКНА_ПОБЕДЫ»

Информацию о поведении Акции можно получить на официальном сайте Года памяти и славы http:///год2020.рф/окнапобеды. Наши воспитанники приняли участие в акции ОКНА ПОБЕДЫ.

Ширяев Павел. старшая группа А

Сигунова Дарья. вторая группа раннего возраста А