Осенние утренники в детском саду

В нашем детском саду прошли осенние утренники

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

В октябре, в нашем учебном корпусе прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Красавица Осень, и другие сказочные персонажи, заглянули в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставили без внимания, а дети встречали их как дорогих гостей — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

В этой галерее нет изображений.

Родительские собрания

В  сентябре в нашем детском саду воспитатели групп провели родительские собрания, посвященные новому 2018-2019 учебному году. Для того, чтобы познакомить родителей с задачами воспитания и обучения, решаемыми на определенном возрастном этапе, воспитатели предложили им поиграть. Воспитатели проиграли с ними элементы занятий, проводимых в группах разного возраста.Все участники родительского собрания остались удовлетворены от общения.
Собрания прошли в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

День знаний

1 сентября по всей стране проходят праздничные линейки школьников. А у нас в детском саду 3 сентября прошел веселый праздник знаний. Ребята путешествовали по страницам азбуки, куда привел их Буратино. В стране знаний они смогли прочитать стихи, петь, танцевать, показывали свои знания.

Региональный этап конкурса «Воспитатель года России — 2018»

День города-героя Тулы

Сегодня состоялся тематический праздник, посвященный Дню города. Дети старших и подготовительных групп вспомнили государственные символы своей страны и своего города. Рассказали стихи и спели песни о традиционных тульских изделиях — самоварах, пряниках, оружии. На празднике прозвучали озорные тульские частушки.

Уважаемые родители, поздравляем вас с Днем города! Желаем вам хороших семейных выходных!

Экологический праздник

24 августа на территории дошкольного учреждения прошел экологический праздник. К детям в гости пришла Матушка Природа вместе со своими помощниками — солнцем, водой и травой. Ребята вместе танцевали, соревновались в беге вокруг луж, играли вместе с солнышком. Матушка Природа напомнила детям о правилах поведения в природе.

Малые Олимпийские игры

С 13 по 17 августа в нашем детском саду проходила неделя здоровья. Завершающим мероприятием стали Малые Олимпийские игры, которые подготовила воспитатель  Сазонова Ксения Владимировна. Наши игры начались с торжественного открытия, встречи символа — Олимпийского мишки и поднятия флага. Воспитанники младших групп представляли команду болельщиков. После торжественной части детей ждали настоящие спортивные состязания. Ребята проявили ловкость, быстроту, выносливость, показали отличные результаты и получили заслуженные награды.

Наше лето продолжается

Август радует нас теплыми и ясными днями. На нашем огороде поспевает урожай, а наши воспитанники продолжают проводить время на свежем воздухе, играя и помогая ухаживать за цветниками и огородом.

8 июля — День семьи, любви и верности!

В 2008 году в наш календарь добавился прекрасный праздник — День семьи, любви и верности. В этот день православные люди почитают святых Петра и Февронью, которые являются образцом семейных отношений. А символом этого дня стала белая ромашка — символ любви.

Сегодня мы с ребятами то же отметили этот замечательный праздник. Вспомнили всех членов семьи. Познакомились с домовым Кузей и вместе с ним поиграли.

День защиты детей — 1 июня

Первый день лета — самый любимый день детворы. Сегодня мы отмечаем праздник «День защиты детей». Все ребята вышли на улицу, что бы поучаствовать в поиске сокровищ, пройти испытания, отгадать загадки и вспомнить правила дорожного движения. Праздник получился веселым, шумным, спортивным и познавательным.

.