Летний фестиваль народных игр

Народные игры, в дошкольном возрасте, стимулируют творческую активность, укрепляют здоровье, оказывают влияние на эстетический вкус ребенка. Сегодня, в нашем учебном корпусе, в рамках недели здоровья, проходил фестиваль народных игр.

Ведущий вид деятельности дошкольника — игра, с помощью нее он познаёт окружающий мир. Разучивая и используя в играх, хороводах фольклорные тексты и песни, он наполняет их конкретным содержанием применительно к игровым ситуациям. Познаёт ценности и символы культуры своего народа. Играя, он укрепляет свои мускулы, улучшает восприятие, овладевает новыми умениями, освобождается от избытка энергии, испытывает различные решения своих проблем, учится общаться с другими людьми.

Народные игры играют особую роль в воспитании детей дошкольного возраста, они являются методом вовлечения детей в творческую деятельность, методом стимулирования их активности.

Оставьте Ваше сообщение