В гостях у сказки

Эта неделя была посвящена теме сказок, а итоговым мероприятием стала Театральная гостиная «В гостях у сказки». Наши юные актеры показали зрителям свои театральные постановки. Кто то из них впервые побывал на «большой сцене» нашего детского сада. Поздравляем малышей с дебютом!!

!

Детские олимпийские игры

2 августа завершилась неделя спорта и здоровья в нашем дошкольном учреждении. Итоговым мероприятием стали Детские Олимпийские игры, где ребята смогли показать свои знания по теме и физическую подготовленность. По итогу спортивного мероприятия все участники получили медали.

Лучшие 1000 школ 2019

Учебный корпус № 2 МБОУ ЦО № 7 участвует во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Лучшие 1000 школ — 2019» в номинации «1000 лучших организаций дошкольного образования детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста» .

Приглашаем всех посетить нашу интерактивную площадку. Там вы сможете познакомиться с нами поближе и найти интересные материалы для просмотра и скачивания.  Посетить интерактивную площадку МБОУ ЦО 7 Учебный корпус №2

Так же просим принять участие в голосовании.

Прежде чем принять участие в голосовании необходимо пройти легкую процедуру регистрации тут:

Обращаем ваше внимание, что после регистрации на электронную почту придет письмо со ссылкой. Оно может попасть в папку СПАМ.

Если вам понравился наш выставочный стенд, то мы находимся тут (8 снизу). Теперь выбираете образовательное учреждение и жмете кнопку «Подтвердить». Готово!

Поздравляем победителей

Подведены итоги Всероссийской добровольной интернет-акции «Противопожарная безопасность».

Поздравляем наших победителей, педагогов и воспитанников.

Итоговое занятие по ПДД «Красный, желтый, зеленый»

7 июля прошло итоговое занятие по теме недели «Безопасный мир».

Водные забавы

Все дети в нашем огромном мире очень любят играть с водой. В воде они любят плескаться, наполнять и опорожнять сосуды, пускать по воде и топить в ней различные предметы. Дошколята получают огромное удовольствие от игр с водой. Вода притягивает как магнит! А когда же самое лучшее время для таких игр? Конечно же жаркое лето.

Сегодня ребята нашего учебного корпуса приняли участие в эстафетах «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья».  В рамках мероприятия дети напоили бедных бегемотиков, построили стену для отдыха в теньке, отмыли злых микробов с воздушных шариков, порисовали водой на асфальте и много другое. Смотрите наш видеоотчет:

День России

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В те смутные времена, предшествующие окончательному распаду Советского Союза, имеющее многовековую историю и в то же время совсем юное государство начинало свой новый путь.

Российская Федерация оставила за собой статус многонационального государства, где представитель любой народности получил равные права, никоим образом не отличающиеся по национальному и религиозному признаку. Все проживающие в республике граждане стали россиянами с одинаковыми возможностями и привилегиями.

Ровно через год 12 июня 1991 года прошли первые демократические выборы президента РФ, на которых главой страны подавляющим большинством голосов был выбран Борис Ельцин. Народные выборы, впервые проведенные в незнакомом формате, можно считать глобальным историческим событием и важным шагом на пути к построению измененного демократического государства.

Без сомнения необходимо знакомить детей с этим праздником с дошкольного возраста. Именно поэтому, сегодня, 11 июня, в учебном корпусе № 2 прошло тематическое мероприятие. Ребята вместе вспомнили название нашего государства, узнали об истории праздника и сразились в спортивных состязаниях. А в награду, в этот жаркий денек, каждый получил освежающий дождик:)

Фестиваль RUKAMI ТУЛАТЕХ-2019

С 31 мая по 02 июня в Туле на площадке творческого индустриального кластера Октава состоялся Фестиваль  идей и технологий Rukami.Тулатех-2019

Тульский фестиваль является частью проекта Rukami – федерального некоммерческого проекта
Кружкового движения Национальной технологической инициативы, направленного на привлечение внимания молодежи и широкой
аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

Обучающиеся Центра образования № 7 представили проекты по робототехнике и программированию. Дошкольное отделение центра на фестивале представляло интерактивный стенд, на котором посетители могли увидеть работы воспитанников всех четырех учебных корпусов, выполненные из разных конструкторов (Magformers, робототехнического конструктора Huna GOMA Hand (MRT 1 Hand), конструктора LEGO Technic). В День защиты детей — 1 июня проходил смотр интерактивных стендов. Дима А. — воспитанник учебного корпуса № 4, Ильдар Э., Миша С. — воспитанники нашего учебного корпуса, рассказали о своих занятиях конструированием и робототехникой в дошкольном учреждении и представили свои работы членам жюри.

Сегодня ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравлением,
Желая здоровья, любви!

И мы вам, родные, желаем, —
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся ваши желанья
И мир будет добрым для вас!

Мы взрослые вам обещаем,
Во всём помогать, защищать,
И в сердце надеясь, мечтаем
Счастливыми вас воспитать!

Выпускные в детском саду

Сегодня стало нам немного грустно
Сегодня выпускной у нас в саду!
Не передать словами наши чувства!
И  им мы объяснений не найдем!

Как жаль, что с  детством беззаботным,
Простится настает уже пора!

Дни озорные пролетели мимолетно
Но никогда их не забудет детвора!