Экскурсия в музей имени Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского

Сегодня воспитанники подготовительных к школе групп посетили музей имени Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского, который находится в учебном корпусе № 5 МБОУ ЦО №7.  Ведь именно в эти дни, ровно 75 лет назад шли бои за город Николаев. Во время экскурсии ребята еще более подробно узнали о подвиге десанта Ольшанского. Посмотрели фотографии всех десантников, узнали об истории создания музея.

Мы благодарим руководителя музея Силину Людмилу Георгиевну за экскурсию. Нам очень понравилось!

Памяти Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского

Сегодня в нашем центре образования прошло единое занятие о подвиге Героев. Дети подготовительных групп, совместно с воспитателями и методистами сделали фильм о Герое Советского Союза Сергее Николаевиче Судейском. Ребята, озвучившие фильм, заранее подготовились и вместе с родителями выучили историю подвига моряков-десантников.

Дети средних и старших групп смогли посмотреть фильм в группах, а родители в холле детского сада.

Масленица пришла

Конкурс «Колибри 2019»

4 марта воспитанники нашего учебного корпуса приняли участие в пятом городском открытом конкурсе детского творчества «Колибри». Наш коллектив «Веселые ребята» выступал в номинации «Хореография».  Девочки подготовительной к школе группы показали танец «Ромашковое поле» (рук. Афонина Ольга Вячеславовна и Потудина Татьяна Анатольевна), а воспитанники средней и старших групп показали номер «Чайничала, самоварничала» (рук. Поженская Наталия Сергеевна и Потудина Татьяна Анатольевна). Девочки показали прекрасные номера, отлично выступили и получили награду — Лауреаты III степени. Поздравляем наших маленьких звездочек и их воспитателей!

А так же поздравляем Лосеву Елизовету, воспитанницу подготовительной к школе группы № 5, которая получила Лауреата I степени в номинации «Сольное вокальное исполнительство» в старшей возрастной группе.

И поздравляем Любарцеву Варвару, воспитанницу старшей группы № 10, которая получила Лауреата I степени в номинации «Сольное вокальное исполнительство» в младшей возрастной группе.

Поздравляем с праздником, бабушек и мам!

В нашем дошкольном учреждении прошли тематические утренники, посвященные 8 марта.

День защитника отечества

Тематические занятия, посвященные Дню защитника отечества прошли в нашем учебном центре. Ребята смогли показать свои умения и таланты в музыке и спорте.

Мастер-класс для педагогов

В нашем учебном корпусе прошел мастер-класс для педагогов по созданию атрибутов для сюжетно-ролевых игр.

Посещение ТКФ «Ясная поляна»

Субботним утром дети и родители подготовительных групп вместе выбрались на масстер-класс по изготовлению настоящего Тульского печатного пряника. Приветливые сотрудники фабрики рассказали как и из чего замешивают тесто, подробно показали как вылепить и отпечатать пряник. Под их чутким руководством дети сами сделали по два пряничка. Пока Тульское лакомство выпекалось в печи дети и взрослые узнали много интересного про предметы быта, которыми пользовались люди в старину. После того, как пряники достали из печи, покрыли глазурью и положили остывать нас отвели на настоящее современное производство пряников и пастилы. Там дети и родители смогли продегустировать самую свежую продукцию прямо с конвейера.

Огромное спасибо Тульской кондитерской фабрике «Ясная поляна» за познавательную экскурсию и интересный мастер-класс.

Светлый праздник Рождества

Рождество Христово — один из главных христианских праздников. В католической церкви он празднуется 25 декабря, а в православной — 7 января. Мы с детьми отмечаем этот праздник в первую рабочую пятницу января. В этот раз дети и воспитатели инсценировали сказку «Три ржаных колоска». А после выступления, по старой рождественской традиции, ребята зажгли свечи на елке.

Выражаем благодарность

Выражаем огромную благодарность родителям и педагогам, принявшим участие в оформлении территории в едином стиле «Ярнбомбинг», а так же в подготовке дошкольного учреждения к новому году. Вместе мы создали самую настоящую новогоднюю сказку для наших детей.