Международный женский день

На прошедшей неделе в нашем дошкольном учреждении прошли праздничные утренники, посвящённые празднику 8 Марта. В красиво оформленный зал пришли мамы и бабушки. Дети подготовили для них творческие номера, подарив всю свою любовь и теплоту детских сердец. Ну а какой же праздник обходится без конкурсов с участием родителей, не стали исключением и эти утренники. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник. Дети пели песни, исполняли стихотворения о маме, танцевали.

Праздники привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Широкая наша масленица!

Как на масленой неделе
Каждый день блины мы ели.
И мальчишки, и девчонки
Собирались на вечерки:
Песни пели и плясали,
Весну радостно встречали!
Весну радостно встречали,
Зиму на год провожали.
Встали дружно в хоровод –
В гости к нам весна идет!

Вот и наши мальчишки и девчонки собрались сегодня на улице для того что бы чучело зимы провожать, да весну встречать. Наши детки долго готовились, сами украшения рисовали и мастерили, хороводы и частушки учили. Встретили масленицу весело да задорно!

С Днем защитника отечества!

Сегодня в нашем учебном корпусе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника отечества! Дети вручили открытки, сделанные собственными руками, своим папам и дедушкам. Подготовили много творческих работ по теме праздника. В музыкальном зале собрались старшие и подготовительные группы, для участия в эстафетах с элементами акробатики и турнире по акробатическим фигурам. В перерывах между состязаниями команд дети показали творческие номера, песни ,стихи и танцевальные композиции.

Методическое объединение инстркторов по физической культуре

7 февраля в нашем учебном корпусе прошло методическое объединение инструкторов по физической культуре на тему: «Интеграция двигательной, игровой и познавательно-исследовательской деятельности на занятиях физической культурой в условиях реализации ФГОС ДО». Педагоги нашего детского сада поделились опытом с коллегами, а инструктор по ФК Михалева Оксана Вячеславовна провела занятие в нетрадиционной форме с детьми старшей группы.

Информация по профилактике вирусных инфекций

Уважаемые родители, в целях профилактики вирусных заболеваний просим вас ознакомиться с приложенными файлами.

Информация о коронавирусе

Маска от вирусных инфекция

Вирусные заболевания — профилактика

Гигиена и профилактика

Ребятам о зверятах

Сегодня к нам в гости приходили милые гости из Тульского зооэкзотариума.

Дети из средних, старших и подготовительных групп узнали о повадках зверей и птиц в зимнее время. Рассказывали кто из них впадает в спячку, а кто перебирается в теплые края. Узнали о питании животных в зимнем лесу. Находили и узнавали живность по следам. И конечно смогли посмотреть и погладить ежа, мышку, амадин и шиншилу.

Мастер-класс «Мультипликация в ДОУ»

22 февраля в музыкальном зале нашего учебного корпуса собрались все воспитатели. Поженская Наталия Сергеевна  — воспитатель старшей группы № 12 поделилась с коллегами опытом создания мультфильмов вместе с детьми, рассказала технологию создания. Продемонстрировала последнюю работу, снятую детьми.

По итогу встречи воспитатели попробовали себя в роли декораторов, аниматоров и операторов и смогли снять свой мини-мультфильм.

А вот и последняя совместная работа воспитателя с детьми старшей группы №12

Рождество и Старый Новый год

Сегодня в нашем учебном корпусе прошло тематическое занятие для старших и подготовительных групп на тему «Рождество». В гости к ребятам приходили знакомые персонажи: Дед Мороз и его внучка Снегурочка, Зимушка и три её подруги Метель, Стужа и Вьюга, а вместе с ними прилетал Ангел. Все они, вместе с ребятами, рассказывали добрую рождественскую сказку. А в Рождественской сказке, как и полагается, происходили чудеса. На зимний праздник позвали Лето, а оно привело с собой Радугу.

В конце праздника, по старой доброй традиции, детям, которые хорошо показали себя в прошедшем году, предоставили право украсить елку Рождественскими свечами.

1000 лучших школ

В преддверии нового года мы получили Диплом лауреата — победителя I Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Лучшие 1000 школ — 2019» в номинации «1000 лучших организаций дошкольного образования детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста».

Выражаем огромную благодарность всему коллективу учебного корпуса №2 за плодотворную работу и родителям наших воспитанников за поддержку.

Новогодние утренники

Новый Год — это самый детский и самый волшебный праздник. Именно поэтому новогодние утренники дети ждут с особенным волнением, а родители приходят на них с огромным удовольствием.
Пусть в этом новом году сбудутся все Ваши самые заветные желания, пусть Вас окружают лишь светлые и добрые люди, а на душе всегда будет позитив. Пусть вместе с нежными снежинками в жизни закружится вальс из радостных и счастливых дней.