Осенняя ярмарка

Расступись честной народ, не пыли дорожка,
Сюда ярмарка идёт погулять немножко!
Дедки с бабушками тоже.
Ну-ка, поспешай прохожий!
К нам на ярмарку собирайся,
Пой, веселись, развлекайся!
Эй, народ честной!
Не спеши! Постой!
Эй, честные господа!
Собирайтесь все сюда!

Сегодня во втором учебном корпусе прошла традиционная осенняя ярмарка. Воспитанники средних, старших и подготовительных групп своими руками изготовили украшения для ярмарки. Ребята вместе хороводы водили, осень прославляли, урожай разбирали.

Конкурс детского и семейного творчества «Дары осени»

На этой неделе холл нашего дошкольного учреждения украсили разнообразные творческие работы детей и их родителей. А все потому что, в детском саду проходит смотр-конкурс детского и семейного творчества «Дары осени».

Вчера жюри конкурса, выбрало лучшие работы в каждой номинации.

«Краски осени» — осенние рисунки выполненные в любой технике:

1 место — Троицкая Виктория, подготовительная к школе группа №11

2 место — Лопатина Полина, подготовительная к школе группа № 11.

«Осенние мотивы» — поделки и макеты из природного или бросового материала:

1 место — Тимофеева Анна, старшая группа № 12,

— Федотов Саша, вторая младшая группа №1,

2 место — Жарков Денис, старшая группа № 12,

— Арищенков Даня, средняя группа № 6,

— Матюшина Софья, старшая группа № 4.

3 место — Дерптова Лера, средняя группа №6,

— Кабанов Саша, подготовительная к школе группа № 11.

«Осень дарит нам подарки» — работы из овощей или фруктов.

1 место — Гудзё Арина, вторая младшая группа №1,

2 место — Голевкина Софья, подготовительная к школе группа № 5,

— Ступакова Саша, старшая группа № 4.

3 место — Мальцев Дима, вторая младшая группа № 1,

— Ковтун Илья, старшая группа № 12.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса. Желаем дальнейших творческих успехов.

Выражаем огромную благодарность родителям!

Итоги тематической недели «Я расту здоровым»

В нашем учебном корпусе завершаются тематические недели, посвещенные здоровому образу жизни. В рамках этих недель ребята учились различать вредные и полезные продукты питания, знакомились со строением тела и внутренними органами, вспоминали полезные привычки для формирования крепкого здоровья.

Сегодня ребята старших и подготовительных групп приняли участие в спортивном празднике «Я вырасту здоровым». Закрепили знания о правильном питании, сразились с вредной Бацилой, не дали себя заразить болезнями.

Поздравляем победителей

Дети старшей группы № 4 под руководством воспитателя Козловой Ларисы Вячеславовны приняли участие в Международном дистанционном конкурсе «Старт». Показали очень хорошие результаты!

День города Героя Тула

В 2019 году Тула отмечает 873 года со дня своего основания. В связи с праздничной датой, для ребят старшего дошкольного возраста был организован вечер развлечения, где они вспомнили главные достопримечательности города, пели о них песни, играли в игры. А после разошлись по своим группам пить чай из настоящего Тульского самовара вприкуску с Тульским пряником.

Поздравляем с началом нового учебного года!

Поздравляем наших выпускников с первым днем школьной жизни!

А поздравлять наших воспитанников заходили Малыш и Карлсон. Пожелали им больших успехов и новых достижений!

В гостях у сказки

Эта неделя была посвящена теме сказок, а итоговым мероприятием стала Театральная гостиная «В гостях у сказки». Наши юные актеры показали зрителям свои театральные постановки. Кто то из них впервые побывал на «большой сцене» нашего детского сада. Поздравляем малышей с дебютом!!

!

Детские олимпийские игры

2 августа завершилась неделя спорта и здоровья в нашем дошкольном учреждении. Итоговым мероприятием стали Детские Олимпийские игры, где ребята смогли показать свои знания по теме и физическую подготовленность. По итогу спортивного мероприятия все участники получили медали.

Лучшие 1000 школ 2019

Учебный корпус № 2 МБОУ ЦО № 7 участвует во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Лучшие 1000 школ — 2019» в номинации «1000 лучших организаций дошкольного образования детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста» .

Приглашаем всех посетить нашу интерактивную площадку. Там вы сможете познакомиться с нами поближе и найти интересные материалы для просмотра и скачивания.  Посетить интерактивную площадку МБОУ ЦО 7 Учебный корпус №2

Так же просим принять участие в голосовании.

Прежде чем принять участие в голосовании необходимо пройти легкую процедуру регистрации тут:

Обращаем ваше внимание, что после регистрации на электронную почту придет письмо со ссылкой. Оно может попасть в папку СПАМ.

Если вам понравился наш выставочный стенд, то мы находимся тут (8 снизу). Теперь выбираете образовательное учреждение и жмете кнопку «Подтвердить». Готово!

Поздравляем победителей

Подведены итоги Всероссийской добровольной интернет-акции «Противопожарная безопасность».

Поздравляем наших победителей, педагогов и воспитанников.