Единый урок по безопасности в сети интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет
Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального
Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института
развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей
интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на
повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания
родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития
детей в информационном пространстве.

Полезные ссылки:

Родителям об Информационной безопасности

Мультфильмы для совместного просмотра с детьми:

Мастерская Деда Мороза

В минувшие выходные наши ребята из подготовительных групп посетили мастерскую Деда Мороза в Музее оружия. Вместе с воспитателями и родителями они отлично провели время, зарядились новогодним настроением, помогли главному новогоднему волшебнику и его внучке.

Театрализованные постановки

Сегодня в нашем учебном центре прошли завершающие показы театрализованных постановок.

Ребята старшей группы показали зрителям теневой театр по сказке Л. Воронковой «Маша-растеряша». Средняя группа продемонстрировала театрализованную постановку  по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом», а подготовительная к школе группа  инсценировала Русскую народную сказку «Гуси-Лебеди».

Благодарим всех педагогов, за подготовку театрализованных постановок, а юных артистов —  за выступление.

Куклы-скрутки

По итогам тематической недели, посвященной русской народной культуре, традициям и обычаям, ребята старших и подготовительных групп в прошлую пятницу делали кукол-скруток. Посмотрите, что из этого вышло!

Конкурс оригами

Подведены итоги открытого городского конкурса открыток в технике оригами «Лист с дерева, осень — на порог».

Поздравляем победителей и призеров.

А так же поздравляем участников городской выставки творческих работ «Бумажная планета», которая проходила на базе  Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества.

Экскурсия в Русскую избу

В нашем учебном корпусе сейчас проходит неделя Русской культуры, традиций и обычаев. В связи с этим ребята старших и подготовительных групп сегодня посетили мини-музей  «Русская изба», где воспитатель Календина Татьяна Михайловна рассказала им о том, как был устроен быт в русских избах, какая была посуда и предметы обихода.

Театрализованная деятельность

А у нас продолжается театральная неделя. Вчера прошли показы старшей группы № 4 и подготовительной к школе группе № 11. Старшие ребята показали сказку «Заюшкина избушка» в необычном и загадочном театре теней и классическую театральную постановку сказки «Дюймовочка».

Театральные постановки наших малышей

Сегодня наши маленькие воспитанники показали друг другу театральные постановки. В мероприятии приняли участие дети 3-4 лет. Юные зрители смогли посмотреть постановки всем известных сказок: «Колобок», «Репка», «Сорока-белобока», «Муха-цокотуха».

Благодарим наших маленьких актеров за прекрасные спектакли.

Неделя безопасности

Заканчивается неделя безопасности в нашем учебном корпусе. Сегодня для ребят старших и подготовительных групп прошло итоговое тематическое занятие, которое было посвящено безопасному поведению на дорогах.

Пожарно-техническая выставка

Сегодня утром, по старой доброй традиции, воспитанники подготовительных к школе групп вместе с родителями посетили увлекательную экскурсию в музее пожарной охраны.

Ребята узнали об истории возникновения пожарной охраны, посмотрели как были устроены первые пожарные машины, узнали как оповещали о пожаре. На интеракивных макетах детям показали принцип действия молниеотвода. Рассказали почему один пожар тушат пеной, а другой водой, как проводят время сотрудники пожарной бригады в отсутствии пожара и еще много интересного.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам музей, детям и родителям очень понравилась такая полезная экскурсия.