День здоровья

Сегодня в нашем детском саду прошел день здоровья. Утро началось с традиционной зарядки на свежем воздухе. В группе воспитатели еще раз обсудили что такое здоровый образ жизни, как нужно ухаживать за собой, что такое правильное питание. А на прогулке ребята поиграли с витаминкой, помогли ей убежать от злого вируса, нарисовали полезные витамины, смыли с рук все микробы и еще раз убедились, что чистота — залог здоровья!

День знаний или приключения Незнайки

Первый осенний праздник «День знаний» сегодня прошел в нашем детском саду. В этот, по летнему теплый, день наши дети на своих прогулочных участках пели, танцевали, рассказывали стихи и разгадывали загадки. А все потому, что в первый день осени в сад пришел Незнайка. Он собрался в идти в школу, но ничего про нее не знал. Ребята помогли Незнайке проснуться, собрать школьный рюкзак, спели ему песни о школе и сказали добрые пожелания.

#ОкнаРоссии

День создания нового государства – Российской Федерации – считается у нас национальным праздником и отмечается 12 июня.

дети, посещающие дежурные группы стали готовиться к этому празднику. Все вместе они раскрасили символы нашей страны, а потом вместе с воспитателями украсили окна.

Принимайте участие в акции #ОкнаРоссии вместе с нами. Вы можете распечатать шаблоны на сайте Шаблоны тут , раскрасить их или нарисовать другие символы страны или города и украсить ими свои окна.

Праздник выпускной

Вот незаметно пролетел месяц май, а это значит, что наступила пора выпускных утренников. В этом году мы не можем поздравить Вас лично. Отменены выпускные утренники, не будет звонких песен и зажигательных танцев. Но сейчас у нас есть возможность поздравить Вас онлайн.

Дорогие наши выпускники. В качестве напутствия хотим пожелать Вам умения хранить дружбу, быть отзывчивыми и добрыми, уметь и любить учиться. Надеемся, что на жизненном пути Вы проявите себя достойными, честными и открытыми людьми.

А у Вас сегодня праздник
Радостный, весёлый.
До свиданья, детский садик!
Здравствуй, школа!
Возле елки в Новый год!
Любили музыку и сказки,
Наши песенки и пляски,
Любили игры в день рожденья,
Любили праздник и веселье!
Сегодня провожаем Вас
В страну чудес и знаний,
И вы пойдете в первый класс,
Мы говорим Вам, «До свиданья»!

Уважаемые наши родители, дорогие выпускники. Ваши воспитатели приготовили для Вас поздравительные видеофильмы.

Дорогие наши воспитанники и их родители!

Сердечно поздравляем вас с Днем защиты детей!

Дети — наше богатство. Ради них мы живем и работаем, строим планы и надеемся на их счастливое будущее. Чтобы эти надежды осуществились, мы, взрослые, должны окружать детей вниманием и заботой, учить доброте и человечности.

За нашими детьми — будущее. Вот поэтому наша с вами задача создать им все условия для гармоничного и всестороннего развития.

Для вас мы подготовили теплый летний фильм-воспоминание, о прежней жизни детей в детском саду. Надеемся, что и это лето мы с вами сможем провести так же весело, дружно и интересно.

Детский сад из дома. Теневой театр в подарок.

Сегодня 1 июня в день защиты детей воспитатели младшей группы № 1 предложили родителям оригинальный способ поздравить своих детей и создать им незабываемые эмоции. Анна Сергеевна Алексеенко сняла мастер класс по изготовлению простых атрибутов для теневого театра.

По довольным детским лицам видно, что им понравился такой подарок.

День медсестры

Медсёстры — это верные помощницы врачей, которые выполняют большую часть работы по уходу за больными людьми: делают уколы, ставят капельницы, следят за тем, чтобы больной вовремя принимал лекарства. Медсестры работают не только в больницах и поликлиниках, но еще и в садиках и школах.

В нашем детском саду то же работают медсестры Елена Владимировна и Оксана Анатольевна.

Воспитатели младшей группы № 1 предложили детям изготовить поделки в подарок нашим медсестрам.

Этапы изготовления

:

Поделки детей:

Акция #Окна_Победы

Педагоги и воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в акции #Окна_победы.

Благодарим за участие Афонину Ольгу Вячеславовну, Талышеву Олесю Владимировну, Алексеенко Анну Сергеевну, Королеву Екатерину Владимировну

Детский сад из дома. Дети поздравляют с Днем Победы.

Воспитатель средней группы № 10 Волкова Татьяна Геннадьевна вместе со своими воспитанниками решили записать онлайн поздравление для ветеранов. Дети, вместе с воспитателем, исполнили песню «Катюша».

Воспитанники младшей группы №1 прочитали стихи. Благодарим за участие Луковцеву Полину, Баканову Виталию, Алеексеенко Николая, Иванову Варвару.

Детский сад из дома. Дети поздравляют с Днем Победы.

Воспитанники младшей группы №1, под чутким руководством своих воспитателей Алексеенко Анны Сергеевны и Талышевой Олеси Вячеславовны, подготовили поздравительные открытки для ветеранов.

Белый голубь символизирует мир и свободу.

А так же дети поучаствовали в акции «Спасибо прадед за победу!».