Рождественские колядки

Традиционно в первую неделю нового года в нашем детском саду дети знакомятся с праздником «Рождество Христово». Вот и в этом году рождественская неделя закончилась праздником, посвященным Рождеству. Дети вспомнили откуда взялась эта дата и традиция зажигать свечи на елке. Ребята порадовали всех собравшихся своими музыкальными номерами и стихами, не обошлось наше Рождество и без гадания.

А дети подготовительной к школе группы ходили колядовать, а в ответ, самые младшие дети, читали им стихи и пели песни, угощали их сладостями.

С наступающим Новым годом!

Новогодние утренники

В нашем детском саду каждый день музыка, веселье, детский смех и, конечно же, Дед Мороз. Все потому что настала пора новогодних утренников. Все детки, от самых маленьких, до подготовительной группы уже побывали или совсем скоро окажутся в сказке. Наши малыши из групп раннего возраста встречали у себя внучку Деда Мороза — Снегурочку. Старшие ребята показывали сказки, читали стихи, танцевали вместе с Дедушкой морозом и Снегурочкой.

« 1 из 2 »

Зимние превращения

С временами года меняется природа. В преддверии новогодних праздников начинает преображаться город. Наш сад не стал исключением и превратился в чудесную зимнюю сказку.

Благодарим родителей и педагогов, которые принимали участие в оформлении нашего детского сада!

Экологическое воспитание в дошкольном учреждении

Старший воспитатель Алексеенко Анастасия Николаевна представила опыт работы нашего дошкольного учреждения по экологическому воспитанию в электронной газете «Мир детства» Муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности системы образования города Тулы» .

Ссылка на статью тут

Как выпекается Тульский хлеб

29 ноября, в рамках патриотического воспитания и ознакомления детей с профессиями, ребята подготовительных групп посетили Тульский хлебозавод «Авангард». Детям провели экскурсию по производству, показали все этапы изготовления хлеба, начиная от привоза муки и заканчивая упаковкой готовой продукции, познакомили с ответственной и сложной профессией пекаря.

Выражаем благодарность генеральному директору Калинину Николаю Николаевичу и заместителю директора по производству Власовой Галине Дмитриевне. Спасибо за Ваш вклад в воспитании подрастающего поколения.

Оказывается вкусно еще и интересно!

В прошедшую субботу состоялась экскурсия детей нашего учебного корпуса на Тульскую кондитерскую фабрику «Ясная поляна».  На этот раз мы решили не ограничиваться музеем и посетили мастер-класс по изготовлению тульского пряника. Дети старшего дошкольного возраста с огромным удовольствием поддержали эту затею. Ребятам предоставилась возможность рассмотреть все инструменты для изготовления лакомства, посетить работающие цеха, попробовать продукцию фабрики «с пылу с жару» и самостоятельно изготовить настоящий Тульский пряник! Спасибо кондитерской фабрике «Ясная Поляна» за возможность познакомить детей с профессиями, положительные эмоции и гостеприимство.

Осенняя пора

Осень — для кого-то грустная пора,
А для нас она полна веселья!
Можно радоваться с ночи до утра
Чуду листьев тихого паденья.
Можно вспомнить тихую зарю,
И восхода яркое цветенье.
И увидеть, то, что я живу
В море красок, радости осенней!

В нашем детском саду прошла череда осенних утренников, в которых приняли участие все детки от 3 до 7 лет.

Учимся в зоопарке

Сегодня, в рамках сотрудничества с Тульским Экзотариумом «Учимся в зоопарке» состоялось очередное занятие ребят со зверятами. Сегодня детям поведали о поведении животных, птиц и насекомых в осенний период времени. Ребята вспомнили, кто из лесных зверей впадает в спячку, кто утепляется и меняет шубки, а кто делает себе запасы, чтоб пережить зиму.

С днем рождения, ЦО №7!