Рождество и Старый Новый год

Сегодня в нашем учебном корпусе прошло тематическое занятие для старших и подготовительных групп на тему «Рождество». В гости к ребятам приходили знакомые персонажи: Дед Мороз и его внучка Снегурочка, Зимушка и три её подруги Метель, Стужа и Вьюга, а вместе с ними прилетал Ангел. Все они, вместе с ребятами, рассказывали добрую рождественскую сказку. А в Рождественской сказке, как и полагается, происходили чудеса. На зимний праздник позвали Лето, а оно привело с собой Радугу.

В конце праздника, по старой доброй традиции, детям, которые хорошо показали себя в прошедшем году, предоставили право украсить елку Рождественскими свечами.

1000 лучших школ

В преддверии нового года мы получили Диплом лауреата — победителя I Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Лучшие 1000 школ — 2019» в номинации «1000 лучших организаций дошкольного образования детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста».

Выражаем огромную благодарность всему коллективу учебного корпуса №2 за плодотворную работу и родителям наших воспитанников за поддержку.

Новогодние утренники

Новый Год — это самый детский и самый волшебный праздник. Именно поэтому новогодние утренники дети ждут с особенным волнением, а родители приходят на них с огромным удовольствием.
Пусть в этом новом году сбудутся все Ваши самые заветные желания, пусть Вас окружают лишь светлые и добрые люди, а на душе всегда будет позитив. Пусть вместе с нежными снежинками в жизни закружится вальс из радостных и счастливых дней.

Единый урок по безопасности в сети интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет
Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального
Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института
развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей
интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на
повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания
родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития
детей в информационном пространстве.

Полезные ссылки:

Родителям об Информационной безопасности

Мультфильмы для совместного просмотра с детьми:

Мастерская Деда Мороза

В минувшие выходные наши ребята из подготовительных групп посетили мастерскую Деда Мороза в Музее оружия. Вместе с воспитателями и родителями они отлично провели время, зарядились новогодним настроением, помогли главному новогоднему волшебнику и его внучке.

Театрализованные постановки

Сегодня в нашем учебном центре прошли завершающие показы театрализованных постановок.

Ребята старшей группы показали зрителям теневой театр по сказке Л. Воронковой «Маша-растеряша». Средняя группа продемонстрировала театрализованную постановку  по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом», а подготовительная к школе группа  инсценировала Русскую народную сказку «Гуси-Лебеди».

Благодарим всех педагогов, за подготовку театрализованных постановок, а юных артистов —  за выступление.

Куклы-скрутки

По итогам тематической недели, посвященной русской народной культуре, традициям и обычаям, ребята старших и подготовительных групп в прошлую пятницу делали кукол-скруток. Посмотрите, что из этого вышло!

Конкурс оригами

Подведены итоги открытого городского конкурса открыток в технике оригами «Лист с дерева, осень — на порог».

Поздравляем победителей и призеров.

А так же поздравляем участников городской выставки творческих работ «Бумажная планета», которая проходила на базе  Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества.

Экскурсия в Русскую избу

В нашем учебном корпусе сейчас проходит неделя Русской культуры, традиций и обычаев. В связи с этим ребята старших и подготовительных групп сегодня посетили мини-музей  «Русская изба», где воспитатель Календина Татьяна Михайловна рассказала им о том, как был устроен быт в русских избах, какая была посуда и предметы обихода.

Театрализованная деятельность

А у нас продолжается театральная неделя. Вчера прошли показы старшей группы № 4 и подготовительной к школе группе № 11. Старшие ребята показали сказку «Заюшкина избушка» в необычном и загадочном театре теней и классическую театральную постановку сказки «Дюймовочка».