8 июля — День семьи, любви и верности!

В 2008 году в наш календарь добавился прекрасный праздник — День семьи, любви и верности. В этот день православные люди почитают святых Петра и Февронью, которые являются образцом семейных отношений. А символом этого дня стала белая ромашка — символ любви.

Сегодня мы с ребятами то же отметили этот замечательный праздник. Вспомнили всех членов семьи. Познакомились с домовым Кузей и вместе с ним поиграли.

День защиты детей — 1 июня

Первый день лета — самый любимый день детворы. Сегодня мы отмечаем праздник «День защиты детей». Все ребята вышли на улицу, что бы поучаствовать в поиске сокровищ, пройти испытания, отгадать загадки и вспомнить правила дорожного движения. Праздник получился веселым, шумным, спортивным и познавательным.

.

В добрый путь, выпускники!

На первом вашем выпускном
Мы в путь вас провожаем,
Все двери пусть огромный мир
Пред вами открывает.

Закончен садик, впереди
Вас ждет дорога в школу.
Желаем мы, чтобы легко
Давалась вам учеба.

Пусть повстречаются в пути
Вам новые друзья,
В свой круг вас, дети,
Примет пусть школьная семья.

Экскурсия на Тульский молочный комбинат

Решая задачи годового плана, мы весь год организовывали экскурсии на заводы и фабрики    нашего города Тулы. Завершающей экскурсией стало посещение Тульского молочного комбината. Ребята подготовительных к школе групп, вместе со своими родителями, своими глазами увидели как производят молочные продукты, разливают и упаковывают. Попробовали новые тульские продукты. Узнали много нового про тульский сыр.

Благодарим Тульский молочный комбинат за теплый прием и интересную экскурсию.

Конкурс талантов «Минута славы»

17 мая в нашем дошкольном учреждении собрались родители, для того, что бы порадоваться и «поболеть» за своих талантливых детей, потому что в этот день проходит конкурс талантов «Минута славы».

Самые-самые показали свои таланты в номинациях «Вокал», «Танец», «Театральные дарования» ,»Сюрприз». Благодарим за участие всех ребят и их родителей. Праздник получился яркий, трогательный и запоминающийся.

Городская ЭКОбомба в детском саду

Дети и воспитатели нашего детского сада стали участниками городского движения ЭКОбомба. Сегодня ребята всех возрастных групп посадили свою Тую. Одновременно с посадкой воспитатели провели занятие по ознакомлению с этим необычным деревом. Ребята старших групп сами сажали Туи под чутким руководством своих воспитателей. Теперь у нас в саду есть детская аллея, где каждая группа сможет следить за ростом своего дерева и ухаживать за ним.

Благодарим организаторов городского движения ЭКОбомба за предоставленные саженцы.

В Туле и области уже 2 года (4 сезона) проходит акция Городская ЭКОбомба. За это время посажено около 4000 хвойных деревьев.

Вместе мы сможем поменять мир к лучшему для наших детей и нашего будущего!

День победы!

7 и 8 мая в нашем дошкольном учреждении прошли тематические дни ко Дню Победы. 7 мая дети старшей группы № 4 и подготовительной группы №5 показали праздничный концерт, посещенный 9 мая. А 8 мая, в теплый и солнечный день, прошел смотр строя и песни для старшей группы № 12 и для подготовительной группы № 11. Во всех остальных группах проходили тематические занятия, вечера развлечений.

А в фойе первого этажа разместилась выставка работ участников конкурса «Не смолкнет слава тех великих лет». Выражаем огромную благодарность родителям, которые откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсе! Спасибо,что занимаетесь творчеством вместе с вашими детьми и не оставляете без внимания такой велики праздник, как День Победы!

Посещение музея пожарной охраны

7 мая ребята подготовительных групп посетили Тульский музей пожарной охраны.

Дети и родители слушали экскурсовода раскрыв рот. Очень много познавательной информации они получили этим утром. Интересные исторические факты о профессии пожарных, о первых средствах пожаротушения, увидели как устроен громоотвод, посмотрели поучительные фильмы. Детям очень понравилось. Родители смогли вспомнить  и обновить свои знания о пожарной безопасности. Безусловно экскурсия была очень полезной и крайне интересной!

Благодарим музей за гостеприимство. Мы придем к вам еще не один раз.

Региональный этап «Учитель года России 2018»

27 апреля наш воспитатель Волкова Татьяна Геннадьевна посетила региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России 2018», который проходил в Плавске.

Косогорские веснушки

26 апреля юные артисты нашего дошкольного учреждения показали свои таланты на Городском фестивале-конкурсе детского (дошкольного) творчества «Косогорские веснушки».  Под руководством музыкального руководителя Андроповой Виктории Викторовны дети подготовили три номера.

В номинации «Хореография» малышки второй младшей группы № 1 (Борзенец Ева, Денисова Полина, Матюшина Софья, Смоквина Ксения) представили на суд жюри танец «Лягушата», а девчонки старшей группы №4 показали «Восточный танец» (Коцарь Елизавета, Артеменко Диана, Капорская Виктория, Ермолова Валерия, Замотина Вероника, Торяник Александра).

В номинации «Вокал» выступила воспитанница подготовительной к школе группы № 5 Туркина Александра.

Ребята отлично выступили, достойно представили Центр образования №7 на городском конкурсе.

Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, принявшим участие в подготовке к конкурсу. Желаем юным артистам дальнейших творческих побед!