Авторский семинар Наталии Валентиновны Нищевой

Специалисты нашего учебного корпуса, в рамках курсов повышения квалификации, посетили авторский семинар Нищевой Наталии Валентиновны  «Организация коррекционной и образовательной деятельности в группах комбинированной и компенсирующей направленности для .детей с ТНР»

Наталия Валентиновна Нищева – петербургский логопед, специалист высшей квалификации, старший преподаватель кафедры логопедии Института специальной педагогики и психологии. Большой практический опыт учителя-логопеда, знание трудностей, с которыми встречается специалист-логопед в детском саду, глубокое понимание возможностей и потребностей маленького ребенка, а также анализ и обобщение обширной научной и методической литературы помогли Наталии Валентиновне выстроить собственную оригинальную систему коррекционной работы по преодолению общего недоразвития речи (ОНР) у детей. Педагогам и родителям дошкольников хорошо знакомы ее методические разработки, развивающие книжки-раскраски, рабочие тетради по развитию речи для детей разных возрастных групп, изданные в «ДЕТСТВО-ПРЕСС». Помимо авторской деятельности Наталия Нищева осуществляет руководство журналом «Дошкольная педагогика», являясь его шеф-редактором. Благодаря книжным изданиям и большой просветительской работе на семинарах сегодня по ее системе работают логопеды большинства детских садов Санкт-Петербурга, а также многочисленные специалисты в городах России и ближнего зарубежья.

Оставьте Ваше сообщение